пятница, 23 октября 2009 г.

Из старых газет , картона, или цветной бумаги

Мне очень понравилась идея делать такие незатейливые фигурки животных с детьми и для детей, потому что они развивают фантазию, воображение и самовыражение, ведь каждая такая поделка неповторима и уникальна.

Источник публикации: http://www.liveinternet.ru/users/kykolnik/post112784891/

Когда-то давным - давно увидела у Птицы-Синицы замечательных звериков. Хочу поделиться с вами этой находкой.

«…Делаются они очень просто и очень быстро - кажется, только на крокодила я потратила что-то около часа, и то, только потому, что он довольно большой, а набивала я его рваной бумагой, а не ватой.
На газете или оберточной бумаге рисуется контур зверюшки или человечка, верхняя часть красится или не красится - в зависимости от замысла, по контуру вырезается сразу два листа, подкладывается бумага или вата и по краю прошивается ниткой. Всё! Если контур простой (как мой кот, например), то это 15 минут времени. А в набивку ещё можно добавить специи, чтобы куклы пахли.

А идея эта не моя. Кому она первому пришла в голову, даже не знаю, но увидела я её у одной девочки. Ссылки, к сожалению, не сохранила. Я же идею только упростила…»

*Нашлось это чудное сообщество - "Армия бумажных зверей"

































2 комментария:

Álbum da Artesã комментирует...

Lindos! I Love it.

Unknown комментирует...

Хороша идея, пойду с детворой газеты резать. У старшего завтра день рождения, машинок нашьем и по всей квартире повесим.